Перейти к публикации

DrDe@th

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 ....

1 подписчик

О DrDe@th

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 06.01.1985

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Волгоград
  • Деятельность
    Инженер-проектировщик систем автоматики и слаботочных систем
  • Оборудование
    К-4060, 3D принтер(2шт.)

Посетители профиля

2 544 просмотра профиля
  1. DrDe@th

    -ucbQRUEZbY.jpg

    Спасибо!
  2. DrDe@th

    -ucbQRUEZbY.jpg

    Ацетоновыя баня. В плотно закрываемую ёмкость кладётся пропитанная ацетоном салфетка. Затем ставится в теплое место на 2-3 часа. Затем аккуратно достаётся и просушивается до отвердения поверхности -где-то 1 ночь.
  3. DrDe@th

    3D Печать

    Некоторые мои работы на 3D принтере.
  4. DrDe@th

    Паровоз с вагоном

    Паровоз из 3мм фанеры.
  5. DrDe@th

    Нарды "10 руб"

    Нарды "10 руб СССР" из Фанеры 4мм
  6. DrDe@th

    IMG-1454097076222-V.jpg

  7. DrDe@th

    IMG-20160129-225058.jpg

    Фанера 4 мм. Резка, морилка и гравировка по покраске.
  8. DrDe@th

    Краскопульт.

    Я тоже хочу поделится своим опытом по покраске. Я покупал компрессор в Леруа под названием "Аэрус" в прошлом году за 8200 руб (сейчас 7300 руб) на 50 литров 220 л/мин в основном для гаража и в комплекте за 700 руб (сейчас 1500 руб) набор инструмента, так же кислородный шланг за 500 руб/ 10 метров с внутренним диаметром 10 мм (самый большой какой там есть, может он и 8 мм, просто не помню). до этого Я красил в ручную и вечно всё неровно из-за кисточки и это особенно видно при покрытии акриловым лаком. Летом Я решил попробовать покрасить при помощи имеющегося в гараже оборудования и понял, что руками так не покрасишь. 1. про покраске одними и теми же морилками руками и компрессором, цвета отличаются. компрессором на много лучше и натуральнее 2. Время работы существенно сокращается и качество покрытия. 3. Расход морилки конечно немного увеличивается. Я крашу изделия морилками на водной (50 руб / 500 мл.) основе и акриловыми (220 руб./ 900 мл.) и разницу не заметно вообще. Покрываю акриловым лаком разведённым водой в соотношении 2(лак)/1(вода), но бывает и 50/50 - это надо подбирать по случаю и потребности. Морилка 3-4 слоя (в основном 4 тонких слоя в один проход) и 2 слоя лака. Меньше размер компрессора не советую покупать, так как и этот очень сильно молотит и не успевает подкачивать. Развешиваю всё в гараже на изготовленных крючках из сварочной проволоки от полуавтомата. Но так как у меня гараж не отапливаемый Я не берусь за работу требующую покраски.
  9. Я бы тоже заморочился с восстановлением такого. Красава! А по чём обошёлся сам станок если не секрет?
  10. DrDe@th

    3D Печать и принтеры.

    Я должен не согласится с Вами! Я владею не только лазером СО2, но и 2-я 3D принтерами. И очень часто они меня выручают. Вот для примера: А литьё, это на много сложннее и затратнее. Что бы понять, зачем нужен 3D принтер - им надо по пользоваться и по щупать, что он может делать. 3D принтеры хоть и относятся к CNC, но по своей специфике сильно не похожи на обычные CNC к которым мы привыкли. Их потенциал очень велик и возможности очень быстро растут, как и интерес к ним.
×
×
  • Создать...