Перейти к публикации

Awaydays

ВИП
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Awaydays


  1. Гравирую на обувной коже, растительного дубления. Гравируется круто, никаких масок типа из малярного скотча не нужно) главное - хорошенько растянуть кожу, что б не волнилась, что ей в общем то свойственно. Я, правда, не нашел хорошего варианта для резки без гари, но для бирок нарезать можно тигелем вручную)

    Ну и, да, не забудьте обдув отрубить, а то гребанный налет будет, заколебетесь чистить потом, в прочем, я однажды в стирку кидал бирки и, как ни странно, отлично получилось))) в общем пробуйте) кожа не сложный для гравировки материал)


  2. довольно досадно, что при такой комплектации, нормальным сотовым столом и тд, буквально за чуть меньшую сумму в сотаве миньки 304-й львиной доли этого всего не было. Я понимаю, базовая модель, все дела, но всё же)

     советовать ли кому то при такой модели брать миньку теперь? а смысл?


  3. Такс...мне жутко неловко, но тут жена решила вопрос фразой "может другой удлинитель попробуешь?" :(

    Всем спасибо! Особенно жене :DDD

    1 минуту назад, alexander-1 сказал:

    заземление нет

    По сути да, сначала подключил обычной двухжилкой-удлинителем(


  4. Салют, товарищи!

    Отвез в какой-то момент миньку в другую мастерскую, где она стояла без дела. привез обратно, подключил всё , включаю, и она бьет током на корпус, стоит мне только прикоснуться.  всю периферию выключил (компрессор, помпу и тд), все равно бьёт. Подумал, что может прошибает в месте где провод к трубке крепится (снимал герметик, сажал по совету Павла клеммник мощный. Ну мало ли, из за транспортировки расшаталось может, снял, перекрутил, обратно одел, всё равно бьет(

    У кого-то была такая история? Где можно еще посмотреть? У меня подручных приборов, увы, нет, что б прозвонить и посмотреть, где что. Надеюсь на ваш опыт(


  5. В 24.01.2017 в 15:27, gandalf_red сказал:

    @Awaydays а какой именно брали пенопласт? тот который для утепления? Или какой другой? Ткните куда нибудь меня!

     Тут крестнице-племяннице годик стукнет в мой же день рождение))) Хотел ей цифру 1 вырезать сантиметров так 90-100. Линза для 100 мм, есть. 

    Именно! Строительный утеплитель (экструзированный пенополистирол). Лучше всего URSA  но можно и пеноплекс и технониколь и тд и тп. их в любом леруа мерлене до жопы) 

    • Upvote 1

  6. много лет работал в наружке. Первый станок вообще брал под домашнюю мастерскую свою, в удовольствие, так сказать)

    А в итоге отбил его за месяц все по тем же каналам заказчиков из наружки)

    Сейчас уже так остро нужен станок большой и шустрый, что пошел да купил у реклаба топовый 1620. Но у меня особенности продукции как бы решают. Мне нужен был раскройщик, я его взял. Кто то много денег на печатях сидит зарабатывает в офисных центрах, ну правда , субъективно же это все)

    • Upvote 1

  7. 10 часов назад, PavelK сказал:

    @Awaydays  ну вообщето да. Подробнее тут: 

    Есть способы, которыми можно добиться очень тонкой линии (но будет потеря мощности). Об этом я напишу отдельный обзорчик позднее.

    Я просто пытаюсь понять, можно ли решить этот вопрос, поменяв трубку на более слабую? это решит проблему?)


  8. Салют, соратники по цеху!)

    Кто работал\работает с данным зверьком?

    Сегодня мне его привезли, и у меня с ходу куча вопросов, главный из которых вот какой:

    У него труба 150Вт стоит.  точка жирная, пздц. Правда ли то, что это из за мощности трубки? Гравировка получается по сравнению с моим 3040mini ну жирнее в двое. на мощности до 10% результата гравировки почти вообще не видно.Я логику не до конца понимаю эту.

    По остальному пока подожду с выводами, ибо рукава для вытяжки в реклабе забыли положить и с вытяжкой вопрос еще открыт. 


  9. какого размера будет изделие? У меня под плоттерку где то есть файл, по сути то, что нужно, ща поищу)

    Блин, дату не увидел) еще актуально?

    • Upvote 1

  10. Я, кстати, именно благодаря оперативности и адекватности Реклаба в тот момент, когда у меня БП сдох и мне тупо день в день дали новый, и купил прям перед НГ топовую модель именно у них, даже смотреть ничего другого не стал ( ребята, привет :) ), вот жду с нетерпением её приезда и уверен, что при любых с ней вопросах реакция будет такая же на пятюню)

    А вот на счет апгрейда 403 миньки тема интересная. У неё правда есть куда доводить до ума (понимаю, что базовая модель, но все же ) 
    Я до сих пор с сотовым столом к ней не могу расчехлиться) и привезите пожалуйста к ним таки расходников, не хочу растачивать сопло до больших линз))

    • Upvote 1

  11. А прогон жидкости охлаждения не тормозится из за того, что труба под углом, собсна говоря? По логике вещей помпа её толкает снизу вверх. Может быть её вынести дальним концом за пределы станка нежели угол по вертикали менять?


  12. Кстати об этом. Реклабовский БП сдох когда, поменяли день в день безо всяких вопросов. Никакой экспертизы, заявлений, вот этого всего. Привез старый, дали новый. Вот это - клиентоориентированность)  


  13. 7 часов назад, WandereR сказал:

    Вчера поковырялся чуточку, тоже заметил что с трубы в первое зеркало луч бьет строго ниже центра на 3мм примерно, но трогать пока не стал.

    У меня вот какой вопрос, а какие винты за какую ось отвечают?! А то во всех видео и фото инструкциях они расположены на зеркалах  буквой L, а на 304-м буквой V.

    И как регулировать 3-е зеркало чтоб выровнять луч по центру сопла, если это зеркало НЕ регулируемое!

    регулируемое) там два винта держат линзу на площадке а 4 винтика вокруг регулируют)


  14. 10 часов назад, WandereR сказал:

    @Awaydays

    Уже посмотрел все темы и наконец понял как )))

    Меня смущала непонятка с винтами! Теперь знаю какой и за что отвечает! Буду юстирвоать!

    Кстати наткнулся на видео по юстировке, пока искал, там предлагается в обратную сторону юстировать! От третьего зеркала к первому, с помощью обычной лазерной указки! )))

    У меня просто вся сложность сводится к тому, что затруднен доступ ко 2 и 1 зеркалам. Станок стоит дома на балконе в ограниченном пространстве )))

    Брал то как хобби ))) А вышло геморное хобби очень )))

    я тож в дом взял) правда не на балкон, а в мастерскую свою) 
    Я видел это видео. я не очень понимаю, зачем юстировать так, если в конце концов при корректировки первого зеркала остальные слетят к херам собачим) к первому зеркалу и так подлезть геммор целый)


  15. 2 минуты назад, WandereR сказал:

    @Awaydays

    Я то думал у меня руки кривые.. ан нет... видимо пошел брак, причем не кислый.. а почему реклаб не чешется??

    Подскажите правильный процесс юстировки.. Сбилась ввиду передвижки станка. Теперь бьет на 6 часов примерно от центра. т.е. левый нижний угол

    Так как первое зеркало у само трубки статичное и третье настроить тоже легко, главное сделать такой угол отражение первого зеркала, что б оно всегда било в центр среднего зеркала. Я заметил, что у первого зеркала луч бьёт тупо ниже центра, на всякий выровнял физически (как уже писал выше, расслабил крепление всей этой херни и подняв подтянул обратно болты). Потом сделал так, что б от этого зеркала луч бил в одну точку второго зеркала. Там правда есть засада такая, у крутилок этих регулирующих есть винтик со стороны , с которой ты пальцем крутишь. После юстировки их надо обязательно затянуть, что б не расшатывалось).  ведешь второе зеркало туда-сюда по оси У и проверяешь с трех позиций 

    1) второе зеркало почти впритык к первому
    2) где -то посередине оси У
    3) тащишь в дальний край (ближний к тебе, если стоишь к нему лицом). 
    Так ты проверяешь параллельность луча оси У. Как только это сделаешь, третье зеркало на самом сопле будет уже легко сделать. Не забудь проверить луч на перпендекулярность. подложил зеркало, сверху кусок акрила, ткни тест и посмотри ровно ли под соплом выходит луч.

     

    Прости за сумбурность, тут так или иначе всё это уже советовали и наглядно объясняли Саша и Паша :D ( alexandr-1 и PavelK =))) ), я просто еще раз резюмировал)


  16. 6 минут назад, WandereR сказал:

    @Awaydays

    Пытался по-разному. Но самый лучший для себя способ нашел такой:

    Поднимаю стол наверх, откручиваю центральный натяжительный ролик, тем самым ослабляя ремень, далее катаю голову руками по всем углам и выставляю одинаковое расстояние до стола путем подкручивания шпильки каждого угла. Стол от направляющих, которые по шпильке ходят, откручивать НЕ НАДО. Затем натягиваю ремень обратно и креплю ролик на место. Вот и вся нехитрая процедура )) Вчера заново гонял, т.к. почему-то разброс по разным углам был чуть ли не в 1,5см!!!!!!

    У меня сейчас другая проблема. Меня пузыри заколебали в трубе. Перед каждым резом проверяю, иногда набегают, приходится наклонять станок и выгонять воздух. Что делать - хз... На чиллер пока нет денег!

    Нуу меня тоже пузырьки в трубке всегда) и вообще у станка то понос то золотуха) вчера он мне 3мм фанеру на 65% \ 5ммсек отказался равномерно порезать. где то насквозь, где то недорез. провал просто. вот тоже думаю, может стол. линза вроде отюстирована. 


  17. В 17.10.2016 в 13:31, WandereR сказал:

    Была та же история, тема тут же в разделе.

    Выставил стол ровно чтоб от сопла до стола было. Центр выпуклый, разница на мм больше. Справа вверху недорез. Луч бьет там чуть в сторону. Выяснилось что это механика. И исправить можно только ломом и при помощи такой-то матери. И это в станке за 130 тыщ... ппц... Ну, а что вы хотели?! Китай есть китай.. Жаль наши не допиливают до идеала.

    И так же проблема материала, фанеру крутит и гнет, а потому она не везде прилегает ровно к столу, следовательно фокус уходит.

    Я сделал подобие сотового стола из гвоздевых панелей (очень бюджетно кстати), и креплю по краям фанеру малярным скотчем. Частично это решает проблему.

     

    Верхний правый край не дорезает тоже. А как стол выровнял, если не секрет?


  18. У меня похожая херня началась. станку месяц с копейками. начал разбираться из за чего луч слабый, открываю бошку - зеркало треснутое.

    полез дальше в .стировку - первое зеркало у самой трубы закреплено так, что луч попадает в верхний угол зеркала. хрен с ним, расслабил крепление, поднял зеркало. настроил так, что все попадает в одну точку, но да, в первое зеркало бьет будто полумесяцем. труба следовательно новая. бпшка уже сдыхала недавно, менял. 

     

    вот тебе и станок. он стоит дома и юзается дай бог час в пару дней, а уже фокусы такие.  разочарован пдц.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...