Перейти к публикации

basilok

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя basilok

  1. basilok

    Что такое деколь?

    С конкуренцией борются либо демпингом, а по взрослому, то качеством.
  2. basilok

    Что такое деколь?

    Дело то не трудозатратное, а требует финансовых вложений, так как оборудовоние не дешево. В плане производства и работы ни чего трудозатратного нет. Ни чего сложного открыть дело в Москве нет, да и где бы ты не находился и проблемма только в наличии финансов. Вопрос в другом, найдешь ли нишу для сбыта продукции и как работа будет рентабельна. Конкуренция жесткая.
  3. basilok

    Что такое деколь?

    В Москве сложновато будет отбить свою нишу в этом деле так как спецов с избытком, если все начинаете с нуля............
  4. basilok

    Что такое деколь?

    Профиль вещь индивидуальная и делается свой под каждый аппарат. Предварительно аппарат настраивается, калибруется, делается регистрация цвета и затем уже печатаются патчи. Затем патчи переносятся на заготовку и обжигаются. Далее считываются патчи с заготовки и строится профиль. На каждый материал заготовки: металл, фарфор, керамогранит строится отдельный профиль. Это все делается так, если подойти к вопросу по "взрослому".
  5. Совершенно верно. Да и деколь у них не основной вид деятельности, а расширение ассортимента. Как говорят курочка по зернышку... На одной деколи, если заниматься только фото панно, далеко не уедешь. 100% пролет будет. Нужно всем и ритуалкой и сувениркой заниматься , в том числе. Для сухого помещения, да еще с защитным лаком и 10 лет для УФ - семечки... А вот для наружки УФ уже на такие сроки не катит и с лаком защитным.
  6. Странно.Деколь всегда была и будет востребована. Для ритуалки, как пример, УФ вообще не подходит. Посуду УФ печатью не украсишь. Фото панно в сауну и бассейн не делают УФ, так как отшелушивается полимер. Спору нет, УФ во многом восстеребована, но есть вещи где деколь не заменима.
  7. Вот и я о том же !!!!! Теперь уже к трафаретному станку еще и керхер нужно прикупить для его мытья. Ну и так про между прочим, промывочную оборудовать. И это у Вас называется по уму........ Лично я понимаю разницу между лукавством и враньем, а Вы видимо нет. А это как раз и есть лукавство. И не у нас, а у Вас.................... А началось все с того что я написал что трафаретный станок для начала не нужен. Это факт !!!! Основная масса тех кто в ритуалке работают, работают на "коленках". Лично я крою трубочкой и неудобства не испытываю. Ни станок трафаретный, ни керхер с промывочным помещением лично мне и даром не нужны. Ну и так, для смеха: если нужно сделать 2-3 овала срочно, то лак растягиваю пальцем. Смешно конечно, но это факт.
  8. Ни чего хитрого : используется двухсторонний скотч по уголкам и закладывается вся поверхность. Листы можно положить внахлест, тогда и подложка будет совершенно сухой. А тут еще проще, но молчат о "подводных камнях"......... Не рекомендую !!!! Все на "любителя" !!!
  9. Вы просто лукавите.......... 50 листочков на трафаретном станке покроются лаком бесспорно быстрее. Только вот дальнейшая помывка этого станка и ракеля от декольного лака с вытекающей вонью и тратой на это время, сведет к нулю всю быстроты трафаретного станка. В итоге балончиком получится в целом быстрее и с меньшей вонью. А вонизм как раз и сподвигает людей делать термотрансферный перенос картинки напечатанной керамическим тонером, уходя от этой самой вони. Правда в этой технологии есть и свои минусы, но это уже другой вопрос. А я всего лишь хотел сказать, что трафаретный станок для покрытия лаком распечаток, это удел начинающих и статья дохода по их продажам у фирм продающих декольные принтеры. Уж начинающему точно он не нужен, с его штучными поделками. Имею опыт работы с начинающими фотокерамистами не малый и с полной уверенностью могу сказать, что полноценно люди начинают работать в большинстве случаев со второго года и 80% из них всех прекрасно продолжают работать без трафаретного станочка. Это не словесная философия, а проверенный практический факт. Мне без разницы как изгаляетесь Вы, люди в большинстве случаев так не работают. Если делать фотопанно 2м х 3м и применять лак с флюсом, то трафаретный станок просто необходим. Если флюс в лаке не используется,то разницы ни какой нет каким способом сделать покрытие и ровность покрытия лака роли ни какой не играет, так как лак выгорает без остатка. Его функция , это всего лишь перенос изображения на изделие и не более.
  10. Улыбнулся !!!!! Хотя бы намекни про какую выгоду пишешь ????? Я считал тебя технарем.Технаря не интересует бездоказательная философия и теория с виртуальными убеждениями. Для технаря критерий истины, это практика, а не словоблудие.......
  11. А для этого, уже свободно и давно в доступе есть баллончики с декольным лаком, хочешь с флюсом, хочешь без. Так что трафаретный станок это сугубо индивидуальный отстой, а не норма. Говорить о куче денег от печати деколи , это иллюзия теоретика !!!! Как правило это всего лишь расширение ассортимента, а не основная статья дохода. 50 портретов в день, это так про между прочим, это работа минимум трех ретушеров, как довесок, к трафаретному станку.
  12. У тебя в Иваново есть человек который занимается переделкой . А так: поисковик в помощь....... Только БУ в этом деле всегда вызывает недоверие и тяжело продается, даже если аппарату всего 6 месяцев.......
  13. Понятие о переделки лазерника под деколь, это для лохов и тех ко в лазерниках не разбирается. Нет там ни каких переделок, только подстройка при необходимости. Нет не вариант. Там фотовалы и другие расходники деградируют даже от срока давности. У меня 1 А3 формата и 2 А4, так что у меня нет необходимости . Я тебе цену озвучил по факту, так как для работы вряд ли кто его возьмёт, а вот как донер - 40 красная цена.
  14. Нееее, это твое субъективное видение дискуссии и не более. Если это 430, а не 440 что новее, так как 430 давно снят с производства, то красная цена ему 40 т.р.. Да и то после проверки тестовых распечаток. Новый Ricoh 2011 А3 формата стоит 90т.р., а тут А4 форат всего лишь.
  15. У тебя явно проглядывается, что в этом вопросе ты больше теоретик, а не практик. Когда тебе нужно сделать 10-15 заготовок, а не 100, то мыть сетку и ракель из за 10ти штук, это сверх глупость. Ты видать не мыл и не моешь после декольного лака, раз в таком русле рассуждаешь....... Большинству, это мытье и напрягает...........
  16. Ну не знаю !!!! Вообще то с начала обдумывают, а потом приобретают. Такую вещь нужно брать когда знаешь для чего и какой рынок сбыта. Подводных камней, как и в любом деле где нужны знания , хватает. Если начнешь работать, то вопросы и их решения будут на потоке. А сейчас просто глупо тратить время на их описание, так как брошюру можно написать при желании. В целом Вам нужна муфельная печь, ну и расходники само собой: бумага, лак и само собой заготовки с какими будешь работать. Принтер печатает деколь, которую используют для декорирования керамических изделий , ну и в ритуалке для изготовления цветных и черно-белых портретов. Из этого и нужно плясать чем хочешь заняться. Я переделывал принтеры и для ювелира, который сам делает фарфоровые кулоны. Переделывал и для сувенирки, когда люди делают только керамические тарелки со своими изображениями. Большинство принтеров используются в ритуалке. Кое кто и фотопанно на керамических плитках делает..........Есть и те, кто декорирует посуду для юбилеев и свадебные. В общем куда применишь сам, где найдешь нишу или подвинешь кого то, то и будешь делать.......... А это все лишнее и впаривают это фирмы как правило новичкам. Лак прекрасно наносится краскопультом или протягивается хромированной трубочкой от мебельной фурнитуры, последнее моя идея и люди уже лет 5 так работают, после того как я слил инфу по форумам. Да и в балончиках сейчас лак продается...........
  17. Извиняюсь, но это не спектрофотометр, а банальный колориметр....... Профиля строит только RGB. Приемлемого результат добиться можно , но так как отрабатывает настоящий спектрофотомер он не вытянет.
  18. Повторюсь и тут. Переделка ,это фикция фирм занимающихся продажами своих творений. Ни чего не переделывается и тонер изначально адаптирован для лазерника. Меняется тонер,калибруется и профилируется аппарат и вперед. Все как с обычными не оригинальными расходниками. Только при необходимости подстройка. При возникновении каких то проблем, все решается как и всегда, подстройкой через инженерное меню. Аппарат должен быть с двухкомпонентным и с отрицательным зарядом фотовала. Ну и протяжный механизм что бы с плотной бумагой работал.
  19. basilok

    Что такое деколь?

    Еще проще !!!! И девелопер менять не нужно, все прекрасно на родном работает. 25% принтеров вообще ни чего подстраивать не нужно. А вот в остальных случаях все по ходу косячков и они не стандартны, а индивидуальны. Как при любой заправке не оригинальными расходниками. Это мной уже года 3 пишется по форумам декольным. Так что если для Вас ремонт и сервис не проблема, то и вопросов быть не должно. Меняете тонер, калибруете аппарат и строите профиль. Всего то телодвижений.......... Все остальное, по ходу контроля за качеством печати.
  20. basilok

    Что такое деколь?

    Как Вы это себе представляете ??? Вы что, хотите через форум постичь основы сервисного обслуживания и ремонта лазерного принтера????
  21. basilok

    Что такое деколь?

    А называется это - холодная деколь. Лично я занимаюсь только горячей (обжиговой). В Вашем случае можно использовать любой лазерник. В моем случае , только заправленный высокотемпературным керамическим тонером.
  22. basilok

    Что такое деколь?

    Работаю на Infotec ISC 2020 (аналог Ricoh 2000) А3 формата - ему шестой год использования пошел. Ну и Ricoh 430 А4 формата - второй год. Тонер Итальянский. Муфельная печь ЭКПС-50 . Ну, а цитируют в сообщении вместе с вопросом, а так без цитаты , обычно считается ответом на пред идущее сообщение.
  23. basilok

    Что такое деколь?

    Это к кому вопросик ?????
×
×
  • Создать...