Перейти к публикации

basilok

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем basilok


  1.  

    09.05.2023 в 18:22, LowRun сказал:

    Добавлю - при наличии потребности и недостаточной конкуренции, про нее тоже забывать не стоит 

    С конкуренцией борются либо демпингом, а по взрослому, то  качеством.


  2. 11.02.2022 в 11:11, Скороход сказал:

    В деколь вообще советую не лезть, дело интересное но трудозатратное и данный бизнес в Москве  так просто не откроете

    Дело то не трудозатратное, а требует финансовых вложений, так как оборудовоние не дешево. В плане производства и работы ни чего трудозатратного нет. Ни чего сложного открыть дело в Москве нет, да и где бы ты не находился и проблемма только в наличии финансов. Вопрос в другом, найдешь ли нишу для сбыта продукции и как работа будет рентабельна. Конкуренция жесткая.


  3. 22.12.2021 в 15:28, Работяга сказал:

     Насколько сложно и стоит оно того вообще?

    В Москве сложновато будет отбить свою нишу в этом деле так как спецов с избытком, если все начинаете с нуля............


  4. 2 часа назад, [email protected] сказал:

    День добрый люди! Скиньте пожалуйста профиль для xerox phaser 6510 для китайского керамического тонера CMYK [email protected]. Можно и  не без платно ))))

    Профиль вещь индивидуальная и делается свой под каждый аппарат. Предварительно аппарат настраивается, калибруется, делается регистрация цвета и затем уже печатаются патчи. Затем патчи переносятся на заготовку и обжигаются. Далее считываются патчи с заготовки и строится профиль. На каждый материал заготовки: металл, фарфор, керамогранит строится отдельный профиль. Это все делается так, если подойти к вопросу по "взрослому".

    • Upvote 1

  5. 19 часов назад, PavelK сказал:

    У ритуальщиков уже у большинства есть своя деколь, либо фотоударный принтер, либо гравировальный лазерный портальный.

    Совершенно верно. Да и деколь у них не основной вид деятельности, а расширение  ассортимента. Как говорят курочка по зернышку... На одной деколи, если заниматься только фото панно, далеко не уедешь. 100% пролет будет. Нужно всем и  ритуалкой и сувениркой заниматься , в том числе.

    19 часов назад, PavelK сказал:

    Для кухни печать и лак УФ, за 5 лет ни одной рекламации. 

    Для сухого помещения, да еще с защитным лаком и 10 лет для УФ - семечки... А вот для наружки УФ уже на такие сроки не катит и с лаком защитным.


  6. 11.03.2020 в 15:30, PavelK сказал:

    На настоящую деколь спрос нынче небольшой, видимо из-за цен.

    Странно.:oДеколь всегда была и будет востребована. Для ритуалки, как пример, УФ вообще не подходит. Посуду УФ печатью не украсишь. Фото панно в сауну и бассейн не делают УФ, так как отшелушивается полимер. Спору нет, УФ во многом восстеребована, но есть вещи где деколь не заменима.

    • Upvote 1

  7. 2 часа назад, PavelK сказал:

    Сетка моется керхером в промывочной.

    Вот и я о том же !!!!!:D Теперь уже к трафаретному станку еще и керхер нужно прикупить для его мытья. :D Ну и так про между прочим, промывочную оборудовать.:D И это у Вас называется по уму........:D

     

     

    2 часа назад, PavelK сказал:

    Ну теперь обвиняете что я вру, замечательно...

    Лично я понимаю разницу между лукавством и враньем, а Вы видимо нет.;)

    2 часа назад, PavelK сказал:

    У нас тут частенько такие появляются, кто твердить, к примеру, станки за 60тр ничем не хуже тех, что за 300тр, но потом, попробовав, понимают, как ошибались. 

    А это как раз и есть лукавство.;) 

     И не у нас, а у Вас....................

    А началось все с того что я написал что трафаретный станок для начала не нужен. Это факт !!!! Основная масса тех кто в ритуалке работают, работают на "коленках". Лично я крою трубочкой и неудобства не испытываю. Ни станок трафаретный, ни керхер с промывочным помещением лично мне и даром не нужны. Ну и так, для смеха: если нужно сделать 2-3 овала срочно, то лак растягиваю пальцем. Смешно конечно, но это факт.:D


  8.  

     

    Ни чего хитрого : используется двухсторонний скотч по уголкам и закладывается вся поверхность. Листы можно положить внахлест, тогда и подложка будет совершенно сухой.

    А тут еще проще, но молчат о "подводных камнях"......... Не рекомендую !!!!

    Все на "любителя" !!!

     


  9. Вы просто лукавите..........:D 50 листочков на трафаретном станке покроются лаком бесспорно быстрее. Только вот дальнейшая помывка этого станка и ракеля от декольного лака с вытекающей вонью и тратой на это время, сведет к нулю всю быстроты трафаретного станка. В итоге балончиком получится в целом быстрее и с меньшей вонью. А вонизм как раз и сподвигает людей делать термотрансферный перенос картинки напечатанной керамическим тонером, уходя от этой самой вони. Правда в этой технологии есть и свои минусы, но это уже другой вопрос.

    А я всего лишь хотел сказать, что трафаретный станок для покрытия лаком распечаток, это удел начинающих и статья дохода по их продажам у фирм продающих декольные принтеры. Уж начинающему точно он не нужен, с его штучными поделками. Имею опыт работы с начинающими фотокерамистами не малый и с полной уверенностью могу сказать, что полноценно люди начинают работать в большинстве случаев со второго года и 80% из них всех прекрасно продолжают работать без трафаретного станочка.:D Это не словесная философия, а проверенный практический факт.:D

     Мне без разницы как изгаляетесь Вы, люди в большинстве случаев так не работают.

    Если делать фотопанно 2м х 3м и применять лак с флюсом, то трафаретный станок просто необходим. Если флюс в лаке не используется,то разницы ни какой нет каким способом сделать покрытие и ровность покрытия лака роли ни какой не играет, так как лак выгорает без остатка. Его функция , это всего лишь перенос изображения на изделие и не более.


  10. 6 часов назад, PavelK сказал:

    Мне не выгодно

    Улыбнулся !!!!!:D Хотя бы намекни про какую выгоду пишешь ?????:D

     

    6 часов назад, PavelK сказал:

    бессмысленно вас переубеждать

    Я считал тебя технарем.:huh:Технаря не интересует бездоказательная философия и теория с виртуальными убеждениями. Для технаря критерий истины, это практика, а не словоблудие.......:)


  11. 1 час назад, PavelK сказал:

    Так что краскопультом наносить хотя бы 50 листов это извращение. 

    А для этого, уже свободно и давно в доступе есть баллончики с декольным лаком, хочешь с флюсом, хочешь без. Так что трафаретный станок это сугубо индивидуальный отстой, а не норма.

    Говорить о куче денег от печати деколи , это иллюзия теоретика !!!!:D Как правило это всего лишь расширение ассортимента, а не основная статья дохода. 50 портретов в день, это так про между прочим, это работа минимум трех ретушеров, как довесок, к трафаретному станку.:D

    • Upvote 1

  12. У тебя в Иваново есть человек который занимается переделкой . А так: поисковик в помощь....... Только  БУ в этом деле всегда вызывает недоверие и тяжело продается, даже если аппарату всего 6 месяцев.......

    • Upvote 1

  13. 7 минут назад, Алексей Логинов сказал:

    Это 430, да. Так переделанный ж... 

    Понятие о переделки лазерника под деколь, это для лохов и тех ко в лазерниках не разбирается.:D Нет там ни каких переделок, только подстройка при необходимости.

    7 минут назад, Алексей Логинов сказал:

    Аналоги 60, а э о почти не юзан. Думаешь, не вариант? Или для себя цену сбиваешь?))

    Нет не вариант. Там фотовалы  и другие расходники деградируют  даже от срока давности. У меня 1 А3 формата и 2 А4, так что у меня нет необходимости .  Я тебе цену озвучил по факту, так как для работы вряд ли кто его возьмёт, а вот как донер - 40 красная цена.


  14. 10 минут назад, Алексей Логинов сказал:

    Как говорится, мужики, не ссоритесь. 

    Нееее, это твое субъективное видение дискуссии и не более.:D

     

    10 минут назад, Алексей Логинов сказал:

    Решил принтер продать, ибо пксть служит мастеру рука тому - больше денег принесёт. Мож надо кому? Состояние нового, пробег 200 фото, за 60 забирайте!!! 

    Если это 430, а не 440 что новее, так как 430 давно снят с производства, то красная цена ему 40 т.р.. Да и то после проверки тестовых распечаток. Новый Ricoh 2011 А3 формата стоит 90т.р., а тут А4 форат всего лишь.

    • Upvote 1

  15. 5 часов назад, PavelK сказал:

    Сейчас же проще купить готовое, чем фигнёй страдать. Имхо.

    У тебя явно проглядывается, что в этом вопросе ты больше теоретик, а не практик. Когда тебе нужно сделать 10-15 заготовок, а не 100, то мыть сетку и ракель из за 10ти штук, это сверх глупость. Ты видать не мыл и не моешь после декольного лака, раз в таком русле рассуждаешь.......:D Большинству, это мытье и напрягает...........


  16. В 07.05.2019 в 20:41, Алексей Логинов сказал:

    забросайте меня советами, как на этом можно заработать и какие подводные камни есть?

    Ну не знаю !!!!:D Вообще то с начала обдумывают, а потом приобретают. Такую вещь нужно брать когда знаешь для чего и какой рынок сбыта. Подводных камней, как и в любом деле где нужны знания , хватает. Если начнешь работать, то вопросы и их решения будут на потоке. А сейчас просто глупо тратить время на их описание, так как брошюру можно написать при желании.:D

    В целом Вам нужна муфельная печь, ну и расходники само собой: бумага, лак и само собой заготовки с какими будешь работать.

    Принтер печатает деколь, которую используют для декорирования керамических изделий , ну и в ритуалке для изготовления цветных и черно-белых портретов. Из этого и нужно плясать чем хочешь заняться. Я переделывал принтеры и для ювелира, который сам делает фарфоровые кулоны. Переделывал и для сувенирки, когда люди делают только керамические тарелки со своими изображениями. Большинство принтеров используются в ритуалке. Кое кто и фотопанно на керамических плитках делает..........Есть и те, кто декорирует посуду для юбилеев и свадебные. В общем куда применишь сам, где найдешь нишу или подвинешь кого то, то и будешь делать..........

    В 08.05.2019 в 13:50, PavelK сказал:

    нужен трафаретный станочек, хотя бы ручной для нанесения лака, сетки, рамки

    А это все лишнее и впаривают это фирмы как правило новичкам.:D Лак прекрасно наносится краскопультом или протягивается хромированной трубочкой от мебельной фурнитуры, последнее моя идея и люди уже лет 5 так работают, после того как я слил инфу по форумам.:D

    Да и в балончиках сейчас лак продается...........


  17. В 18.01.2017 в 22:51, PavelK сказал:

    Достаточно купить простейший спектрофометр, хотя бы SpyderPrint как наиболее дешёвую модель

    Извиняюсь, но это не спектрофотометр, а банальный колориметр....... Профиля строит только RGB. Приемлемого результат добиться можно , но так как отрабатывает настоящий спектрофотомер он не вытянет.


  18. 3 часа назад, Глебыч сказал:

    Доброго! Прекрасный ответ профессионала Basilok.   Да..  действительно хочется связаться с Вами, гр. Basilok, по электронной почте..  С просьбой вдохновить...  Спасти..  С уважением.  [email protected]

    Мой скайп в контактах.


  19. Повторюсь и тут. Переделка ,это фикция фирм занимающихся продажами своих творений. Ни чего не переделывается и тонер изначально адаптирован для лазерника. Меняется тонер,калибруется и профилируется аппарат и вперед. Все как с обычными не оригинальными расходниками. Только при необходимости подстройка. При возникновении каких то проблем, все решается как и всегда, подстройкой через инженерное меню.:) Аппарат должен быть с двухкомпонентным и с отрицательным зарядом фотовала. Ну и протяжный механизм что бы с плотной бумагой работал.;)

    • Like 1
    • Upvote 2

  20. 1 час назад, PavelK сказал:

    basilok     достаточно скинуть какие изменения в сервисной менюшке делаются, всё равно кроме замены тонера и девелоперов ничего больше не трогается ну и ценник разумеется умножается на два. 

    Еще проще !!!!:D И девелопер менять не нужно, все прекрасно на родном работает. 25% принтеров вообще ни чего подстраивать не нужно. А вот в остальных случаях все по ходу косячков и они не стандартны, а индивидуальны. Как при любой заправке не оригинальными расходниками. Это мной уже года 3 пишется по форумам декольным. Так что если для Вас ремонт и сервис не проблема, то и вопросов быть не должно. Меняете тонер, калибруете аппарат и строите профиль. Всего то телодвижений..........:D Все остальное, по ходу контроля за качеством печати.

    • Upvote 1

  21. 53 минуты назад, PavelK сказал:

    @basilok  смотрю по Вашему профилю, что вы сами перенастраиваете на керамический тонер? Рецептом не поделитесь?

    Как Вы это себе представляете ??? Вы что, хотите через форум постичь основы сервисного обслуживания и ремонта лазерного принтера????:o


  22. 14 минуты назад, mansur сказал:

    Хотел поделится опытов в изготовлении деколи.

    А называется это - холодная деколь. Лично я занимаюсь только горячей (обжиговой). В Вашем случае можно использовать любой лазерник. В моем случае , только заправленный высокотемпературным керамическим тонером.


  23. 1 час назад, Юрий Д сказал:

    Вопросик к вам..  Цитирую вас..   Сам занимаюсь деколью и не только, смотрите мой профиль

    Работаю на Infotec ISC 2020 (аналог Ricoh 2000) А3 формата - ему шестой год использования пошел. Ну и Ricoh 430 А4 формата - второй год. Тонер Итальянский. Муфельная печь ЭКПС-50 . Ну, а цитируют в сообщении вместе с вопросом, а так без цитаты , обычно считается ответом на пред идущее сообщение.

×
×
  • Создать...