Перейти к публикации

alexey

ПРОФИ
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем alexey


  1. Как жестко с люстрой то :( тупо в конвертер записать :(

    Как раз он для вектора, корелом просто в сторонке курит.

    Пвел, это сугубо мое личное мнение, я так привык, не утверждаю, что это "Гэ" просто мне в кореле лучше (скорее всего потому что просто давно в корелах работаю).


  2. Полностью согласен. Трудиться умею. Требую подсказки.

    Например адоб иллюстратор: и как его с лазером использовать? Плагины есть какие?

    Я пользовался только плагином корела.

    Например для гравировки фотографии не представляю как его использовать. Следовательно хотелось бы узнать какая программа больше подойдет для данной операции.

    В таком роде хотелось бы продолжить..

    Я иллюстратор использую для конвертации файлов или выдергивания нужного элемента, не более. Работа с растром - почти все фотошоп, вектор - корел. Для фотографии нужен и фотошоп (хотя его можно заменить корелом, но все же фотошоп лучше) и фотограв.


  3. Ставили нечто подобное: когда включаешь - из его, родного, отверстия дует очень прилично, но вот когда его подключаешь к станку, через переходники, так как у станка отверстие гораздо меньше, получается как бы конфузор и должна возрастать скорость прохождения воздуха, но у него не хватает давления и в итоге, из сопла, воздуха столько же как и при стандартном компрессоре. К сожалению не знаю параметров, которого ставили, но казалось, что дуть он должен гораздо лучше стандартного.


  4. Здравствуйте. Я начинающий лазерщик и хотелось бы увидеть список програм используемых для работы в данной отрасли.

    Я использую плагин для 12 корела на английском. Интересует список программ, для чего они, какие языки поддерживают. Хотелось бы скачать набор софта для разнообразной работы и научиться на нем работать. Еслиесть данная тема, прозьба тыкнуть носом, думаю список программ будет полезен всем.

    Из необходимых, для меня, корел, фотошоп, фотограв, редко иллюстратор, сейчас, а планах, autodesk 123d make добавить к этому списку.


  5. Спасибо ребята! Отлично получилось))

    Совет - после гравировки фанеру шкурить мелкозернистой наждачкой, получается чистая и полированная, потом можно лаком покрыть, были случаи когда нелакированная фанера на солнышке портилась.


  6. большая скорость, в связи с чем, станок не успевает за загибом букв и от этого идет волна? (пробовала скорость (с пропорциональным уменьшением мощности) меньше прожигает на сквозь.

    добавьте еще мощности, с уменьшением скорости проблема должна становиться меньше, советую искать люфты и все подтянуть.

     

     

    Читала на форуме, что шрифтов  в одну линию нет - только ручками прорисовывать? Может кто нашел нужный шрифт?

    вроде бы мало кто знал про одну хорошую програмку Dr.Engrave называется, дак вот в ней можно переделывать шрифты в одну линию, вот только там шрифты в неё устанавливать надо как-то с танцами и бубном :)  мне и не требовались различные шрифты как-то, кроме стандартных.


  7. У меня точно такая же прога ) я их нашел супер ) попробовал добавить кружочков теперь он гравирует все наоборот. Т.е. то что не надо гравировать он гравирует и наоборот )))))) как его заставить гравировать фон а не рисунок ? чтобы рисунок был выпуклым .

    вот результат )

    Инвертировать изображение.


  8. Можно поподробнее, какие именно проблемы кроме заполненности подушек и оттиска на Р3 сериии?

    Китай он и есть Китай, если не хаммер серия то ломаются часто, из последнего - на новом китае при оттиске отвалилась часть столика... их постоянно приносят, максимум через месяц после покупки, назад и меняют на австрийцев, австрийцев же приносят менять тупо из-за того, что они уже старые, с браком крайне редко приносят, наверно раз в пол года (кстати у тродата, в последнее время проблемы с подушкой для 4924, у колопов явных проблем нет) Вы попробуйте на скорость наклейте печати на австрию и на китай, весь измажешься, замучаешься с этими пакетиками, на их скотч если криво приклеил то иногда отрывается вместе со скотчем, а он вспененный и его приходится отрывать и чистить, а это геморр, бумага для оттиской толстая крышки не закрываются, когда приносят переклеивать печати на старую оснастку эту наклейку с оттиском не снять (она с клеевым слоем), поверх еще одну бумажку не положить из-за толщины, приходится чистить его, австрия же сразу готова к работе и проста в обслуживании; когда клиент покупает просто автомат, без печати, ему еще надо объяснить, что жрм надо еще собрать, все из пакетиков доставать, подушку открыть, вставить, не испачкаться, а то потом отмывать оснастку. Раньше был + у жрм, что они были дешевле, можно было сэкономить, а сейчас цена почти сравнялась с европейцами, так что кроме минусов ничего в этих оснастках не вижу. На вкус и цвет все фломастеры разные :) если Вам нравится китайская оснастка, это Ваш выбор, нам не очень охота с ней мучаться, поэтому держим из-за разницы в цене, которая быстро сокращается. Вот как-то так. :)


  9. значит не всё

    Согласен! У меня похожий случай, режу на 2хслойном картоне животных (на 1290), для детских раскрасок, рисунки небольшие А5 А4 формата, но порой их МНОГО и резки там тоже немало, прорезаю верхний слой, не портя самого картона с клеевым слоем. На высокой скорости начали появляться ломаные линии, как-то сразу и много, проверил: на заднем валу, передающим движение по оси Y, был люфт у одной из муфт, закрутил, ремень у мотора по оси X был чуть-ли не впровись (не знаю как так получилось :) ), натянул; ситуация сильно изменилась в лучшую сторону, но не полностью, из-за поджимания сроков пришлось продолжать так. Сейчас грешу на еле ощутимый люфт самой каретки, не стал её сразу делать, так как это не быстро (если её снимать), люфт еле чувствуется когда начинаешь её "дергать" на себя. Как будет время - займусь, но пока все очень даже неплохо, хотя откладывать это не надо.


  10. И на фотополимере, и на резине?
    это с полимерными. 

    Просто е промокание бумажной салфеткой в раз исправляло ситуацию.
    когда надо обновить печати, к примеру у какого-то управления (за раз по 200 печатей), времени на салфетки с каждой печатью нет :) при том что менять их надо партиями, в 2 - 3 раза, с кратчайшим сроком, так как без печатей они не могут работать. Жрм не очень любили по многим причинам, но он ощутимее дешевле австрийцев, по крайней мере был. Сейчас как почти год не имею отношения к печатям, может у жрм многое изменилось, но проблем у них было предостаточно.

  11. Всем доброго времени суток. Опять Встала проблема выбора поставщика. Есть очередной заказ и нужно делать закупку. ГРМ рассылку прислали о выпуске компактных автоматов на 42мм, но обратившись в Тродат предложили аналог на 10 руб. дешевле (восемьдесят с чемто).Кстати резину брал последний раз в Тродат, Очень понравилась без запаха и Качество Достойное!!! Без рекламы!!!Будем брать Тродат по восемьдесят с чем-то с боковой подушкой. А так ГРМ Офис хорошие оснастки для эконом класса.Да и цены держу в городе дешевле всех(450 за автомат ГРМ). Нужно брать компакт все просят...

    И Вам доброго! На немаленьком производстве печатей и штампов возврат будет всегда, Тродат (с их обещанным не убиваемым качеством) приносят назад, все зависит от пользователя, с дуру можно и х... сломать! ;)  У жрм даже крышечки оттиска, на 70% оснасток не защелкиваются, прилегают не полностью. Жрм делали только для эконом варианта, для разовых клиентов. Чтобы человек пришел еще раз, мы брали только австрийцев. (сугубо личное мнение и опыт)


  12. Отсутствие скотча - это доп.затраты при сборке, тем более при большой партии все же.

    У тродата есть один косяк, возможно, сейчас они его и устранили, но...осадок остался.. Их оснастки очень быстро начинают "задваивать" край штампа, т.е. либо износ быстро приходит, либо ещё что-то , но факт есть факт - плата начинает дребезжать в момент проставки печати/штампа. Сталкивалась уже не раз,сама давно от тродата отказалась по этой причине.  Ещё у них достаточно часто раньше раскалывался корпус печатей - тоже заменила уже не одну оснастку, причем именно тродат. Colop разбалтывался, но не так критично. При всем этом по GRM не было ни одной замены по указанным выше причинам.  Однажды мужик испортил GRM, пролив кипяток - повело плату. И однажды клиент вернулся практически сразу после выдачи печати - ухитрился её уронить под машину и проехать по ней.. :) Но это уже никак нельзя считать косяком производителя.. :) Ни в коем случае не реклама, просто факты и личный опыт. Да, ещё шайни однажды заменила одной конторе - поменяли оснастку сразу на всю фирму - что-то около 20 позиций - там тоже раскалывался корпус и после проблем с несколькими штампами хозяин решил заменить все оснаски сразу :) Но это было давно и после этого ни разу с шайни не приходили. В отличие от Тродата, опять таки.. :(

    Странно, но у нас совершенно наоборот: печати делаем давно и немало (по 3 закладки в день, каждая по размеру 60-70% от А4 - это текучка, + временами доходило до 100 печатей) это полимерные! На резиновые был не такой спрос, на них цена х3 да и делаются долго, 1шт. 10-15 минут, когда 1 закладка, на все про все, занимает 30 минут. Из оснастки мы держали тродат, колоп и жрм (по опыту - первые из-за надежности и качества, последний из-за дешевизны!) Тродат, как и колоп, со временем могли разбиваться немного, из-за чего начинал страдать оттиск, НО жрм до этого времени даже не доживал за частую! И еще минус который не нравился лично, у жрм подушки были просто залиты краской, самые маленькие пустые линии, которые на австрийцах получаются идеально, тут заливались полностью. Вывод основывается только на личном опыте, без пристрастий! Я не знаю почему у меня  Вами так резко различаются взгляды,видимо на вкус и цвет все фломастеры разные! :)


  13. Вопрос про рекламу у рекламщиков :) реклама везде и всегда - хорошо, помогает узнать о чем-либо (о чем ты, возможно, раньше и не знал), найти что-либо. Но минус, когда её через чур много, или она не соответствует носителю данной рекламы, сайт библиотеки - реклама порно или казино (утрирую). С меня +!


  14. Было и то и то на форуме, где - ни помню =)

    Плагин есть, в файлах, но вот он у меня ставится как триальная версия, у которой уже истек срок... Может это ломаная версия, но про ранее установленное прописано где-то, я фиг его знает. А вот сайт найти на форуме еще раз не смог, до этого случайно наткнулся, но не запомнил по ненадобности.


  15. Вопросик не именно по этой теме, но смежный: не может ли кто поделиться плагином (ломанным) JigsawPuzzle для рисования пазлов, а то официальный только на 7 дней, у меня был раньше, но я куда-то его дел :( или видел, на просторах форума, ссылку - сайт генератор пазлов, тоже не могу найти... (а фотопазлы нужны сейчас).


  16. Резал заказчице такой узор, из фанеры 6мм., она просила все вырезанные части ей отдать, сам узор прихватила на стенку и наклеила весь этот "мусор", сняв потом лекало, из него она сделала столик на балкон. (безотходное производство) :)

    post-1787-0-39300700-1428497612_thumb.jp


  17. А как русифицировать его? я у некоторых видел русскую версию, но что то в реклабе не нашел нужного плагина...(

    http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/690/ там во вкладке "Поддержка" пункт " Руссифицированное ПО 2013" помоему это то, что ищите.


  18.  

    Тема несколько отклонилась от темы Зетус )))

    Может админ перенесет флейм в отдельную тему?

    К сожалению файлы при копировании на форум, сложно прочитать, по этому загрузил на сторонний ресурс.
    b8d760576174.jpg
    968e911260b8.jpg

     

    Долго искал, но что-то нашел, молодец, хотя бы за старания. По правилам русского языка (синтаксиса и пунктуации), как минимум в том посте, я не нарушил ничего! Докопаться, если захотеть, можно до чего угодно! Любые твои докапывания расцениваются как пук в лужу, как минимум мною! (p.s. твоя жизнь - твои правила)


  19. Просто выскажу свое мнение.

    Поддержу @tonic. Если хотели выразить уважение, то правильно было бы писать "...Вам..."  Вот Реклаб с большой название фирмы как ни как. (это только рекомендация)

    Правила не только забыли но и переделывают на свой лад. Грустно!

    Согласен в одном: «Реклаб» - имя собственное, я его написал с маленькой буквы.... Какие правила я забыл и поменял под себя??


  20. нормальный рисунок :)

    Чуть-чуть поясню, положите материал под наклоном (все примерно: длиной 30см. с подъемом на одном краю см. в 2) выставьте фокус по середине, прорежьте прямую (примерно 10см., в 5 см. в строну от места выставления фокуса) с верхнего края материала, и замерьте в каком месте у Вас самая тонкая лини - там и есть фокус! (p.s. не режьте линию на большой мощности)


  21. Извините, что не по теме))), но не могу сдержаться.

    Обычно на "ты" и большой буквы, только к Богу обращаются. В молитвах

    Давно привык, что все забыли правила русского языка и к малознакомым или к незнакомым людям на форумах в инете люди пишут "Вы". Ладно. Не знают правила, забыли их, не моё дело.

    Но такой пассаж встречаю впервые.

    Павел - гордитесь!!!

    Если тебе будет удобней тАК - я только за! Заглавной буквой я выражаю своё уважение людям, которых я не вижу в глаза, и, возможно они добились большего чем я, и, возможно, могут дать мне чего-то, полезного для меня! Для тебя - каждый пост может быть необычным ходом, твоя жизнь - твои правила!


  22.  

    UPDT: 

    Жду печатные платы с завода, а так же отлитые корпуса.

    В процессе написание инструкций, а так же добавление функционала к Зетусу.

    Счета Реклаб выставит уже на днях =)

     

    Ориентировочный срок поставки - через 3-4 недели. 

     

    Павел, по каким-либо вопросам, после получения, при установке и наладке, лучше писать Тебе или на в реклаб?

×
×
  • Создать...