Перейти к публикации

Роман888

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Роман888 выиграл 8 августа 2021

Публикации Роман888 были самыми популярными!

Репутация

2 ....

О Роман888

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Тула
  • Деятельность
    сувениры
  • Оборудование
    CNCSTUDIO ELM-9060M

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане!! Ситуация следующая, сосед по гаражу увидел у меня станок вот теперь крутится возле меня не может успокоится, уже говорит что где то провода плавятся. В связи с этим решил углубится в тему потребления электроэнергии. Станок CNCSTUDIO ELM-9060M, трубка RECI 90w чиллер CW-5200, вытяжка на 220 В + свет и +комп. По факту работаю на фанере и оргстекле 3-4 мм, изредка на 6 соответственно и мощность лазера максимум 65 . Примерно может кто подсказать сколько потребление энергии ? Смотрел, парень записывал видео у него вышло 730 В(без учета компа). Некоторую информацию читал так там у ребят потребление меньше чем у чайника выходило, но я сомневаюсь. Самому разбираться интересно и полезно, но на всякий решил спросить у мастеров. И второй момент при замене проводки нужно регистрировать все приборы, кто сталкивался с таким моментом? регистрировали вы лазерный станок? И возможно есть ли какие то подводные камни которые необходимо знать, заранее спасибо
  2. Подскажите а для этого есть специальные программы? И поддерживает ли программа "Фотограв" метод стохастического растра?
  3. Уважаемы знатоки! экспериментировал с шагом.Заметил что при шаге 0.01 начинают появляться вертикальные полосы при горизонтальной гравировке. С чем это связано?Где то на форуме видел данную тему, но найти не могу. Подскажите, буду благодарен. А так же есть смысл пробовать гравировать картинку разрешением 847 DPI с шагом 0.01?Видел что выше сказали о том что шаг всегда должен быть равен разрешению, но уточню на всякий) Заранее всем спасибо.
  4. Подскажите а с каким шагом, на какой скорости и мощности вы гравируете на оргстекле? Или все зависит от рисунка? Необязательно, но вдруг у кого есть свободное время или скучно кому нибудь. Мог бы кто нибудь скинуть скажем так идеально выгравированный квадрат, потому что я до этого гравировал как по мне было все идеально, а теперь господа сторожили вы подучили меня, я понял что вообще далек от оценки даже хорошо)). По этому нужен образец) Понимаю вопрос может быть тупым, но измерить размер пятна надо линейкой и ручками?)
  5. Подскажите а как вообще узнать возможный шаг станка? И какой dpi должен быть при шаге в 0,01? По логике вещей получается в 10 раз больше(2540?)
  6. Здравствуйте! Буду очень признателен вашей помощи. Я новичок, станок CNCSTUDIO ELM-9060M. Пытаюсь выгравировать фото на оргстекле, но получается скверно( обрабатываю через фотограф, пробовал разные скорость реза и температуру, а также разное DPi), так читал информацию на разных форумах в частности и данном форуме тоже, но конкретной помощи кроме как "пробуй и эксперементируй" не нашел. Может кто подсказать как достичь желаемого результата, и может есть какие нибудь лайфхаки в обработке и графировки? То что получилось К чему стремлюсь
×
×
  • Создать...