Перейти к публикации

Азат1982

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Азат1982

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Уфа
  • Деятельность
    Производство
  • Оборудование
    Китайский станок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте. Казалось бы вот оно и решение одной из проблем близко... Но результаты диагностики драйвера ничего не дали. То есть ничего сгоревшего нету там. Я в тупике)
  2. Это изначально я делал. То есть всю проводку от Х переткнул в драйвер Y. Движения не было.
  3. Ну драйвер я понесу на ремонт. Посмотрю, что скажет. Буду теперь искать причину отсутствие луча.
  4. Если знать, что делать, то действительно около минуты занимает) Подключаем сигнальную колодку Х к драйверу Х - двигаем голову по Х. Двигается? - двигается. Переключаем сигнальную колодку Y на драйвер Х - двигается Если двигается, то в драйвер Х подключаем ШД Y. - двигается ось Y Вывод: вышел из строя драйвер. Можно считать причину выясненной.
  5. Если поменять местами выходы от контроллера к драйверам. То получается так: - при нажатии на компьютере в программе на кнопки движения по оси Х, то ничего не происходит. Но он начинает двигаться по оси Х при нажатии на кнопки движения по оси Y(если понятно написал)) - если пускаю рез, то он движется только по оси Х.
  6. По пункту 1. Питание есть Поменял провода (по сути драйвера поменял местами) - проблема перешла к оси Х Провода к драйверу прозвонил. Все нормально.
  7. Я сам запутался) Подскажите пожалуйста, где их смотреть. Что то их не нашел.. это где указывается скорость и мощность реза? Или другое? Сегодня мультиметром буду смотреть всё
  8. А ошибка обнуления не из-за того, что он по Y не двигается? И соответственно не может вернуться в ноль. А в настройках не менял ничего. Там и нечего менять особо. Мне даже кажется, что у калькулятора больше функций. Чуть позже скину видео всего в меню, что там есть.
  9. Это видео про драйвера, и движение каретки. Но тут мне все понятно, надо менять драйвер. Только почему со станка не движется все это непонятно. 1.mp4 Второе видео про луч. 2.mp4 Кнопки сами работают, по крайней мере в меню листать с помощью этих кнопок можно. И они при нажатии пикают как всегда.
  10. А драйвер сам не ремонтопригоден? И почему интересно с кнопок на станке не двигается хотя бы ось Х....
  11. Всё перекидывал, что на фото. То есть провода между шд и драйвером. А так же между контроллером и драйвером. Получается на фото слева это к шд. А справа к контроллеру. Вот когда к этим проводам, что на фото подключаю драйвер Х, то движется нормально.
  12. Обрыв подсоединения думаю можно исключить так как я ко всей проводке Y подключал драйвер от Х и всё двигалось по оси Y. А когда подключил к проводке Х , драйвер от Y то движение по Х- оси не наблюдается. Поэтому на драйвер начал я сваливать вину. Но там тоже лампочки зелёные горят, которые вроде как говорят об исправности. Может я что то не так понимаю?) Видео позже сниму как там и что.
×
×
  • Создать...