Перейти к публикации

Юрий Борисович

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О Юрий Борисович

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 25.05.1964

Контактная информация

  • Website URL
    www.a308.ru

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Ростов на Дону
  • Деятельность
    Гравюра, дизайн музейной экспозиции, 2D-анимация.
  • Оборудование
    Лазерный гравер, 100 Вт СО2, размер поля 1000x600 мм. Ruida.
  1. Продавец станка: HL Laser Solution Store https://ru.aliexpress.com/item/100W-Co2-USB-Laser-Cutting-Machine-With-DSP-System-Laser-Cutter-Engraver-Chiller-1000-x-600/32736134374.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.72d533ed7p5dtV
  2. Все провода затянуты хорошо, никакой не болтался. Сервисники из Краснодара посоветовали поменять драйвера местами и заново повторно гравернуть сбойный файл.
  3. Я понимаю, что "тихо сам с собою я веду беседу"))) В первой попавшейся конторе озвучили цену от 16 до 24 тыс.р. в зависимости от модели. Насколько я понял из общения с менеджером, это тупо снять - поставить. Но есть ли подводные камни при такой замене? (Перед решением о замене контроллера, при родном контроллере станок протянуть и затянуть - это однозначно сделать).
  4. А все-таки, если всё протянули-затянули и выяснилось, что не повезло, и дело в Руиде. Что такое замена Руиды? Предположим, что для "необычного пользователя".
  5. Станок покупал примерно за 200 т.р. Это не копейки, но было дешевле, чем брендовые варианты. Поэтому приходется менять НЕДОмуфты и затягивать клеммы. Сделаем. По блокам питания вопрос не задавался. Фото приложил. По братьям - не интересовался, поставщик на Али был адекватный, станок пришел надежно упакованный. В любом случае, спасибо за рекомендацию все закрутить и протянуть.
  6. А станок новый, еще на гарантии. Причем вектор режет нормально. Проблема только с гравировкой растра. Фото:
  7. У нас более десяти компьютеров в сети с разной ОС и каждый хочет быть первым... Локальная сеть действительно неустойчивая. Хотя как выяснилось позже, проблема все-же не решена.
  8. Что смог, то сфотографировал. Кроме моторчика по Z оси. До него добираться сложнее. Где найти настройки, подскажите пожалуйста. Вот сам станок, где я его покупал: https://ru.aliexpress.com/item/100W-Co2-USB-Laser-Cutting-Machine-With-DSP-System-Laser-Cutter-Engraver-Chiller-1000-x-600/32736134374.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.72d533ed7p5dtV Хотя не факт, что мастера-китайцы все в точности собрали.)))
  9. Причем гравировка съехала вбок примерно в том же месте, что и в предыдущем случае, когда было соединение по IP адресу и просто слетала задача. То есть, примерно на 30% задания. Казалось бы, что косяк в самом файле. Но вылетают также другие файлы другого физического размера. А небольшие иногда гравирует нормально. Что значит "проверить Руиду"? С чего начать? PS. После того, как все съехало вбок, на нормальное место уже не возвращалась и жгло, выходя за обрез материала. Я через некоторое время остановил процесс и когда головка попыталась вернуться на свою исходную точку в левом верхнем углу, она стала упираться в корпус. То есть, ей не хватало пространства слева, куда ушла точка отсчета, а справа - наоборот, головка не доезжала до нормальной границы. После перезагрузки - встала на свое нормальное место. Скорость была 300, мощность 50.
  10. Здравствуйте. При гравировке изображения после трети процесса, без сообщений и предупреждений гравер продолжил гравировать, но изображение как бы переместилось вбок. У кого нибудь такое случалось? Файл 5,3 МБ готовился в фотошопе без слоев, кривых, масок. Передача файла - по USB, т.к. по IP процесс срывался. Гравировалась форма для печати - на изображении это белым. Как надо (цифровое изображение): Как получилось (оттиск на бумаге с недогравированной формы):
  11. Да вроде достаточно места. Размер рабочего поля станка - 100х60см, размер картинки - 76х45. А вот поля были по 1см., поэтому совет воспринял именно так. Но не помогло. А напрямую запустил по USB и описываемый косяк пока исчез. Спасибо за советы. Помогло прямое соединение по USB. Но пришлось поискать драйвера. Те, что были в инсталляторе не пошли. В итоге данная задача частично решена, Спасибо всем помогавшим!!! (На самом деле, вместо этого косяка вылез другой, но наверное стоит описать его отдельно, чтобы не путать темы).
  12. Из вектора только режем. Там все отлично. Файл изображения изначально рисуется в SAI2, а потом обрабатывается в Фотошопе. В результате на выходе - без слоев, масок, кривых. Физический размер изображения 76х45см (по совету alexander-1 еще добавлял поля - по 5 см с каждой стороны) Размер файла 5,35 МБ. (300dpi, Tiff, грэйскэйл). Гравировал фрагменты этого-же файла с разной скоростью и мощностью. Они гравировались вполне успешно.
×
×
  • Создать...