Перейти к публикации

Руслан68

ПРОФИ
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Сообщения, опубликованные пользователем Руслан68


  1. Что получилось. Был пробой высокого напряжения на корпус блока питания . Заменил трансформатную пару. Станок заработал.Без проблем сделал заказ( гравировал, резал) Станок подключен через стабилизатор 10А, заземлен. на следующий день при включении начал давать сбои стабилизатор, вкл-выкл. Я подсоединил станок напрямую к сети (сеть с заземлением), станок стал в ноль, дал задание станку, возникла проблема выставить головку в начальную точку ( перестали работаль кнопки управления осями на плате управления) попробовал с компа -работает( движение по осям есть), сделал заказ,выключил станок. на следующий день перестал станок работать уже и с компа ( нет движения по осям). Двигатели дергались на месте . Голова стоит на месте При  подаче задания  на панели управления пишет Reset Err  Check Setting . старая мать LS232A-Rf на материнской плате светится ALARM. делаю сброс ,на плате повторяю задание ( задание станок взял, но головка стоит на месте, луч есть, работает),но движения нет, драйвера светятся.

     

    ПОМОГИТЕ,SOS!!!! 


  2. В 03.09.2016 в 17:13, СивКА сказал:

    Замкнуты контура разрезать, метки ставить для перемещений и т.д.

    В какой программе конкретно?

    В 03.09.2016 в 22:45, DESIGNER сказал:

    Немного странно всё звучит "как засунуть большую пулю, в маленький наган". Как готовить: берёте картинку в натуральную величину, и делите по кускам равным полю Вашего станка. Дальше придумываете какие нибудь направляющие чтобы двигать материал и т.д, готовите файл в соответствии с получившимися кусками (танцуете с бубном) как и все мы здесь присутствующие. По замкнутым контурам: о каких замкнутых контурах вы говорите (о какой программе)? Но в любом случае быстрее и проще посмотреть задания в интернете, так ка на словах долго объяснять.

    Проще сказать, нет однозначного рецепта. всё очень индивидуально, ведь станки разные, программы разные, знание этих  программ разные.

    бла-бла-бла-бла-бла

    В 03.09.2016 в 21:45, PavelK сказал:

    Вы начните и спрашивайте что не получается =)  

    Просто слишком много неизвестных в вашем вопросе. 

     

    как заставить станок резать длинный(большой) файл? в какой программе подготовить файл, алгоритм работы????? и не бла-бла-бла, а конкретно, если есть опыт такой порезки. спрашиваю, потому как опыта в таком деле нет, иду легким путем, а не получу ответ- сделаю сам ( чай не лаптем щи хлебаем, разберемся шо куды)

    В 03.09.2016 в 17:13, СивКА сказал:

    Замкнуты контура разрезать, метки ставить для перемещений и т.д.

    подскажи программу для работы 

     


  3. В 06.09.2016 в 13:20, Студия "Артконтинент" сказал:

     

    Шире ширины рабочего поля не вырезать, а продвигать по длине можно. Я разработал свой алгоритм, режу чертежи с максимольной шириной рабочего стола, длина любая. Будет время, сделаю инструкцию в картинках, если интересно.

    Хоть один может реально помочь, а не бла-бла. Это очень интересно, подскажите пожалуйста алгоритм пользования подробно, спасибо

     

    • Upvote 1

  4. У меня станок маленький, а хотелось бы изготавливать большие конструкции не хотелось их склеивать , а резать целый файл

    открывается крышка в корпусе станка по оси Y,  процес резки понятен,  периодическая подача материала,  с гравировкой проще,а с порезкой как? (как подготовить файл для этого?) замкнутые контура?!!! может у кого то есть соображения ????


  5. 20 часа назад, PavelK сказал:

    @Руслан68    у блока может сдохнуть управляющая часть, имено её я написал как проверить.  

    Попробуйте, чего годать то, дальше видно будет. Если влуч будет, значит точно, что материнка выдаёт что-то не то либо до блока не доходит. 

    СПАСИБО, Все оказалось на много проще, лучем управляет датчик воды( засорился)

    • Upvote 1

  6. абсолютно новый блок питания , усть разъемы;  TH. TL.WP. G. IN. 5V

    Запускаю задание с компьютера – нет луча Во время выполнения задания нажимаю красную кнопку ( на блоке питания)-работает гравировка  и работает рез 

    Может это контроллер?  CNC-LS232A-RF  , а может обновить установки станка? ,  но я потерял флешку с  файлами  FM.FMW  и    05LM201.HDW

    в интернете не могу их найти єти файлы


  7. Запускаю задание с комп’ютера – нет луча Во время выполнения задания нажимаю красную кнопку ( на блоке управления)-работает градировка (на посную мощность) и работает рез ( на полную мощность)

    прошу помощи разобраться с проблемой


  8. Здравствуйте, появилась у меня проблема! китайский станок L-Laser4030 60 Вт

    Предистория

    станок работал без проблем, но на следующий день пропал луч оси двигаются , результата нет

    я съездил на диагностику , свозил трубку и блок питания . трубка -рабочая, блок - не достаточная мощность

    купил блок питания 60 вт в китае ( всетаки в 3 раза дешевле) все разъемы подошли,включил- нет луча на выходе!!

    тест ( красная кнопка- есть луч) нажимаю на панели управления( LASER)- нет луча . после нажатия "LASER" - тест красной кнопкой не работает( нет луча)

     начал нажимать кнопки на панели управления , добрался до " Job Set" , меняю Power 1 - нажимаю красную кнопку ( на блоке)- есть луч, после кнопку LASER-нет луча и после красную кнопку - нет луча снова процедура та же . получается при смене Power 1 или Power2 появляется луч при нажатии красной кнопки

    прошу помощи разобраться с проблемой


  9. Я покупаю китайские замки желтого цвета (метал) или блестящие , намазываю термопастой, гравирую  - и прекрасный результат, можно купить спец замки (в виде сердечек, продают в районе 150 грн) и тоже хорошо!  зачем их красить Ваш результат мне не нравиться

     


  10. В 16.04.2015в23:28, Петрович58 сказал:

    И я у Сергея беру, хорошо режется его ламель. Но - размер маловат. Хочется, часто и что-то поболее сделать. В городе у нас, качественнее  строительной фанеры похоже не найти..   Да и в сети как-то не особо получается поставщика фанеры найти. Не подскажете, у кого фанеру нормальную взять? У нас в Украине.

    Не вижу проблем на Украине с фанерой, ее просто завались,к примеру Киевская фанерная фабрика тел  в Киеве 5590095 1 сорт и 4 мм и 7 мми.....звони и покупай-нет проблем от 1 листа, а так поройся в интернете, фирм продающих ФК фанеру 1,2,3,4, сортов как грязи, ты не искал!

    В 29.03.2014в07:47, alexander-1 сказал:

    Я сейчас гравирую только на ольхе. Результаты очень нравятся. Фанера против ольхи отдыхает :) . Беру в Волынской области. Если надо то выложу координаты человека, который высылает. Цена последний раз была 70 грн. за м кв. Разные размеры и толщина по желанию.

    дерево ольха-это хорошо, но попробуй липу-на много красиииииивше,

    особенно под магнитики


  11. как фотограф с 30-ми летним стажем, могу посоветовать только жидкости для протирки оптики, и не в коем случае спирт, одеколон, водку, коньяк,....-если конечно вы бережно ставитесь до оборудования , этих жидкостей очень много на рынке , рекомендую брать жидкость XDS35. XDS46 фирмы DIGITAL, LENSPEN(не дорого), для чистки оптики (объективы) и микрофибру "для протирки оптики DIGITAL, LENSPEN" а не влажные и ароматные салфетки, носовые платки,...... протирать очки

    • Like 1
    • Upvote 1

  12. А у меня наоборот почему-то, на стремной фанере из местного магазина коричневый рез и почти чистый, а на дорогой фанере 1 сорт за 1000 руб лист много черной копоти, очень плохо режется и при этом дерево горит. Почему так может быть? (толщина и сорт дерева одинаковые 4мм береза)

    спроси сорт ФК 12 у продавца я думаю, что ГОСТ есть ГОСТ

×
×
  • Создать...