Перейти к публикации

Светик

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 ....

О Светик

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Женский
  • Город
    Вологда
  • Деятельность
    Реклама
  • Оборудование
    Raylogic 11G

Посетители профиля

1 126 просмотров профиля
  1. Добрый вечер (у нас уже ночь). Извините, опять я. Возникли семейные обстоятельства и станок был запрошен в дальний угол и забыт как страшный сон. Но судьба сложилась так, поэтому пришлось вновь его достать. Забыла про форум, пока не начала искать решение в интернете. Хотела бы напомнить о себе и своих проблемах. Не появилось ли решение? По Y, правда размером чуть больше (на 2 мм по длине). Всё, описанное в этой теме. Проблема та же. Сегодня повторяла все описанные процедуры - не помогло, завтра по не знаю какому кругу ада начну опять, может что пропустила. Задолбал уже этот станок.
  2. А проблема полностью не ушла ремни заменены все! На той неделе пришёл ещё один чистокровный японец и ничего (думала из-за китайских). И становится хуже - не стыкуется начало и конец реза. Что можно ещё сделать?
  3. В этом первая проблема. С каждым новым слоем всё больше проявляются огрехи и шероховатость. Нужна кристальная идеально гладкая поверхность, как на бумаге. Я понимаю, что это фанера и все такое, но видела образцы, где все сделано идеально и у них точно не УФ лак или УФ принтер. Как добиваются, разумеется, не говорят. Спасибо, уже ищу где купить. Наношу краскопультом. В инструкции к грунту сказано, что просто нанести и при необходимости разбавить водой. Об дополнительных активаторах речь нет, в комплекте так же не было. Просох 2 часа, стало лучше, спасибо, но ДОЛГО! Забыла совсем, пост отредактировать не могу. Для меня так же важно время! Максимум желательно уложиться в 8 часов. Можно как-то ускорить процесс? И то и то, и можно без хлеба Фото выложу чуть позже, всё со злости выкинула. Грунт пробовала разбавлять водой, не улучшилось. Лак OPTIFLEX 62 701, но засветки нет и не будет с её ценами, а соседям скоро надоем. Можно марку акриловой краски? Пробовала, начиная с лака для волос, заканчивая ПВА и не устроило качество. Чернила однозначно пигментные. После просушки грунта стало лучше, но все равно, если потереть, стирается. Это для меня недопустимо. Неизвестно. Китаец марку не говорит, говорит покупай счастливой будешь. Он пористый, ложатся отлично. Назовите цену технологии, пожалуйста с описанием всего используемого. Может наскребу. Я так или иначе добьюсь того, что нужно, но хотелось бы время сэкономить После долгой сушки стало лучше. Уже не так легко стирается, но стирается почти полностью, да же после 10 часов. На фанере остаётся совсем немного - впитавшаяся часть, которая только наждачкой убирается. По ней печатать можно, но так себе. Поиск продолжается
  4. Привет Появился планшетный принтер китайский безымянный на основе Espson 1390 (так пишет в настройках принтера), чернила InkTec 13 серии (пигмент), грунт (китайский безымянный) водорастворимый. У меня проблема с закреплением изображения после прямой печати на фанере. Смазывается всё лёгким движением мокрого пальца. Подскажите марку недорогого лака глянцевого, что бы не смазывалась картинка и смотрелась более ярко, блестяще. Сейчас перебираю строительные лаки и либо ложится не ровно с проплешинами, поэтому для хорошего вида нужно 3 слоя, но тогда сильно ощущается шероховатость (хотя фанера шлифованная, грунт наносится из краскопульта), либо уже не помню что. Попробовала пока лишь чуть-чуть из всего ассортимента. Может быть вы могли бы предложить подходящий, "популярный" (есть в наличии много где, чтобы не заказывать в тридевятом царстве)? УФ лак не предлагать, так как дорого и в грунт утекает много. Грунт то же сменить не предлагать, т.к. ведро, да и всё равно нужно закреплять после печати. Заранее спасибо !
  5. Спасибо!!! Станок уже давно не на гарантии, позвоню в понедельник, узнаю, продадут ли. Обязательно напишу, надеюсь смогу сама заменить.
  6. Ох, сколько всего. Да. Да. Нет, только линзы и зеркала из-за царапин. Около 6 часов ежедневно. Следую Вашему совету из этой темы: Сначала силиконовой из баллончика на рельсы брызгала, потом Mobil в каретку через шприц раз в неделю. На фото на участках где двигается горизонтально вибраций нет, как только начинает отпускаться ось Y вибрации появляются. Линии вырезались идеально, моторы холодные, вибрации не было. Фото забыла, станок в другом месте, если важно, то обязательно сделаю. Скорости да же чуть меньше, ставила такую же и резала прежние файлы - ребристость появляется всё равно на двигателях не чувствуется. Змейка получилась так же с ребристостью, как на первом фото, так же по оси Y. Да, кнопками. При включенном станке от руки не катается ничего и не двигается при сильных попытках. Упиралась в края, но двигала станок целиком, балка не шатается. Нет, шумов не слышно, но рядом со станком достаточно шумно из-за компрессора. Всегда проявляется плавно. Между элементами продолжается. Круги и квадраты получились идеально, но на третий или четвёртую попытку ребристость появляется на кругах и плавно, фото: не видно, но она, как суслик, есть и очень чувствуется, если провести пальцем по торцу. может быть ещё пару раз и стала совсем ярко выраженной. Вы немогли бы уточнить про "шкивы" и где они находятся? Я посмотрела сами ролики но не увидела там винтов для затяжки. Руками придержала один ремень, до второго не дотягиваюсь и вы знаете, ребристость практически пропала, но, при этом всё же чувствовалась. Мне пора ремни менять???? Визуально целы. Пока что не сделала - всех жалко =))) попробую найти электрика. Огромное спасибо! Здравствуйте! Подскажите как? Форум читала, но не поняла таки как это сделать т.к. никто не пишет что именно делать было сделано, просто у всех волшебным образом все решается. как?
  7. Добрый день! Столкнулась вот с такой проблемой: Началось незаметно, я бы сказала плавно по нарастающей, боюсь дальше будет ещё хуже. Плохо видно, но по краям рез ребристый, при этом станок балка оси X елезаметно вибрирует и дрожит. Станку 4 года, направляющие смазываются регулярно. Проблема только на оси Y, с X проблем нет. Если нажать на паузу и перемещать вручную вибраций не чувствуется и после возобновления задания некоторое время то же вибраций нет и рез нормальный, спустя может минуту вновь начинается. Форум читала. Ремни натягивала и без результата, при ослаблении только хуже. Линзу, зеркала проверила - затянуты, ничего не болтается. Что можно предпринять и как исправлять? Спасибо!
    А ещё что-нибудь подобное у Вас есть?
×
×
  • Создать...