Перейти к публикации

Рамиль6090

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О Рамиль6090

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Белебей
  • Деятельность
    Фото
  • Оборудование
    Китай6090

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Рамиль6090

    Сгорает плата М2 Nano

    День добрый! Ура, я его победил)))проблема была все таки в ВВБП. А именно в разряднике (на фото беленький бочонок), этот шпион начал пробивать. Он по схеме между двумя пинами (ввод 220в на ВВБП) левым Земля и правым АС(на который в моем случае приходил ноль). Так что, если подобное встретите, то немного моего опыта Вам в помощь))) Соответственно, когда с кнопки выключался ноль, то через него пробивая продолжал работать на землю, НО когда вместо ноль подать фазу, то происходит сразу КЗ на землю и предохранитель сдыхает. Да, и я убедился в том, что у меня хорошее заземление)))
  2. Рамиль6090

    Сгорает плата М2 Nano

    Выключатель размыкал только ноль, от чего и работал станок на фазе с землей Заземление делал сам с нолем он никак не пересекается (не зануление) В помещение идет отдельная линия. В розетке оставлял только станок, остальное оборудование выдергивал из розеток, чтобы исключить всех сразу. Перепутать ноль и землю не мог. По поводу отгоревшего ноля, вряд-ли, потому как именно с отключенным нолем продолжал работать станок
  3. Рамиль6090

    Сгорает плата М2 Nano

    По распиновке ВВБП слева направо идет земля, фаза, ноль. Раньше станок работал нормально, потом в один момент перестал выключаться. После отсоединения земли станок тухнет. Да, я тоже предположил, что он работать начал через фазу и землю. Я попробовал поменять местами фазу и ноль, чтобы размыкать фазу, сгорел предохранитель сразу после включения. Когда убирал землю работало нормально, но я не решился убирать землю с ВВБП и решил разобраться. После копаний, не поняв в чем проблема, я решил собрать обратно, НО тут сгорает М2 я пробовал без фильтра, но ничего не изменилось
  4. Рамиль6090

    Сгорает плата М2 Nano

    Здравствуйте. В целом ситуация такая: С недавних пор происходило что-то интересное ))) Выключаю с кнопки станок, а он в свою очередь продолжает работать, но не как при 220 вольт, а как будто с просадкой напряжения. Начал копать и потенциально обвинил ВВБП, но не могу быть точно уверен, так как при этом станок в рабочем режиме работал нормально. После того как я снял ВВБП, почистил, визуально осмотрел и вернул на место, началось это чудо с платой М2. Да, и в процессе копаний с ВВБП, я понял то, что стоит с него убрать землю все работает номально. Как ставишь ее на место перестает выключаться. Ииии есть еще одна интересная вещь, что не стоит разворачивать сетевую вилку так как сгорает предохранитель в ВВБП. Кто виноват??)) Заранее спасибо.
  5. Рамиль6090

    Сгорает плата М2 Nano

    Здравствуйте. Разобрались с проблемой?
    Здравствуйте, в этой версии нет компенсации люфта и смещение реза при двух лазерных головках( во вкладке вывод )?
  6. Спасибо, что откликнулись! Я хотел запустить один проект и не могу сделать правильный выбор... Я хотел взять станок для резки металлов и неметаллов, но после я подумал, что не плохо бы чтобы он сразу и гравировал ту же фанеру... И вот теперь встал вопрос по поводу станка с двумя лазерными головками, я нигде не могу узнать с какой скоростью сможет гравировать этот станок с двумя головами. Не хотелось бы приобретать два станка для почти одинаковой работы, но даже если и два станка брать как мне позиционировать одно изделие на разных станках.
  7. Спасибо! И в таком случае не будет особого смысл брать станок с двумя головами??? Может в таком случае маркер??Он сможет выполнить задачи по гравировке фанеры?
  8. Роман, ватсап используешь? Дай номер. Возможно по видеосвязи и т.п. легче будет...
  9. Здравствуйте, мне хотелось бы узнать какие характеристики станка мне необходимы для резки металла до 2мм, резки и гравировки не металла(акрил, фанера)...А именно то, что - мне необходимо брать станок с двумя лазерными трубками и соотв двумя головами или же достаточно одной трубы и головы. Ну и сюда же мощность трубки. Если есть человек который имеет такой станок просьба помочь.
  10. Добрый день, подскажите, пожалуйста, как может быть такое: по всем четырем углам луч бьет в одну точку, но при этом по правой стороне стола точка на выходе с головы как надо буквально как иглой ткнули, а по левой чуть ли не миллиметровая точка...
×
×
  • Создать...